adress

г. Рязань, Московское шоссе 147, стр.2

time

Пн - Пт с 7.45 до 16.45
Сб, Вс - выходные

Контурная резка


Фигурная резка поролона - волна

Фигурная резка поролона (контурная резка пенополиуретана) применяется в случаях, когда необходимо изготовить изделие, по форме отличающееся от прямоугольного листа.

Такие задачи чаще всего возникают на производствах мягкой мебели при изготовлении фигурных подушек и сидений; при производстве бескаркасной мебели. Для изготовления разнообразных по форме банных губок и губок для мытья автомобилей. А также фигурная резка поролона используется в производстве матрасов, для придания им зональных ортопедических свойств. Для этой цели, как правило, используют станки контурной резки. Чтобы сохранить целостность хрупких объектов или ценных вещей при перевозке или хранении, необходимо поместить их в мягкую, повторяющую форму среду. Для этого используется специальный вид упаковочного материала с заранее выполненными ложементами. Изготавливается он чаще всего из поролона (пенополиуретана) – вязкого, упругого и недорого материала, способного защитить объект от царапин и амортизировать динамические внешние нагрузки. Он обладает хорошей износостойкостью и широкой цветовой гаммой, позволяющей изготавливать эксклюзивную подарочную упаковку.

Контурная резка - шаде

Если вам необходима контурная резка, необходимо связаться с нами и предоставить чертеж, либо образец детали. Можно выполнить чертеж в программе AutoCad или аналогичной программе.

На нашем производстве для контурной резки применяются станки с ЧПУ. Процесс полностью автоматизирован, поэтому резка поролона происходит максимально качественно и точно.

Фигурная резка поролона: что это?

Пенополиуретан (или более привычное название – поролон) является довольно востребованным материалом. Очень часто он применяется при изготовлении мягкой мебели, разнообразных, подушек, фигур, мебели без жесткого каркаса, губок для мытья автомобилей, банных принадлежностей и прочих рабочих операций. Как же выполнить такие непростые заказы? Фигурная резка поролона здесь незаменима! Выполняются такие работы специализированными станками контурной резки.

Резка поролона - О2

Еще одним вариантом широкого применяемым на практике является контурная резка поролона. Она, как правило требуется при создании упаковочного материала, который будет максимально точно повторять контуры содержимого и максимально предохранять его от царапин, повреждений и небрежной перевозки. Поролон отлично держит форму, повторяет очертания и имеет высокий уровень амортизации, что делает его идеальным для такой службы. А широкая цветовая палитра могут сделать такую упаковку не только функциональной, но и праздничной!

Для практического использования контурной резки поролона заказчику необходимо предоставить чертеж или образец требуемой детали. Наиболее удобными программными продуктами для создания такого чертежа является AutoCad и аналогичные программы.

Наша компания осуществляет процесс фигурной резки поролона на станках с ЧПУ, что гарантирует полностью автоматизированный процесс и точность исполнения каждого заказа.